14 июл. 2014 г.

Если пакет, то чёрный и металлический

Чем взрослее дети, тем больше с собой нужно брать вещей. Конечно, за нас уже все придумали, сделав большие и очень большие, иногда даже удобные нижние сумки-днища в колясках. Только в условиях климата и экологии Санкт-Петербурга пользоваться им не так-то просто и совсем неприятно. Грязный снег, мокрый снег, снег с солью, дожде-снег, жижо-снег, а летом - пыль. Вариант транспортировки вещей без предохранительной упаковки исключён.
Сегодня быстро покажу, как мы попытались решить этот вопрос для себя.


Лирическое вступление


Вообще, собраться и выйти с детьми на прогулку - это то ещё удовольствие! Зимой, когда Варя и Лев ещё гуляли в люльках и я их одновременно сносила с третьего этажа, я одевала пуховик, шапку и даже свитер уже перед самым выходом на улицу - было жарко. Сейчас, если у бабушки отгул, то сначала сношу прогулочные блоки и сумку с дождевиками (ведь сейчас, да, солнце, а через 5 минут - дождь) + сумку с кофтами (если снег) + машинку-ходунки, раскладываю коляску и всё это снесённое добро утрамбовываю. Вторая ходка - дети: один висит на мне в BabyBjorn, второй в руках.

Каждый раз я вспоминаю вот эту героиню Ренаты Литвиновой из фильма "Богиня. Как я полюбила". Только, конечно, чувствую себя не такой женственной, ранимой и воздушной. Но пакетов, сумок и и ещё всякого на мне висит приблизительно столько же.

Искусство упаковки

Если в этом мире пакеты и имеют право на существование, то только мусорные. Остальные (особенно Риг Гош и когда в них носят файлики с документами) - запретить! Мы по эстетическим соображениям стараемся пакетами не пользоваться, но нужно отдать им должное в единственном - они почти не промокают. Если на прогулке вас застанет дождь, то всё содержимое корзины будет мокрым, кроме того, что было в пакете. Но мы всё равно против. Против и каждый раз сушим то, что вымокло. 

Для дождивиков, одежды, пледов, дополнительных съестных припасов используем брендированную сумку Стокманн, которая небольшая, тканевая, чёрная. Она компактная, подойдёт к любому наряду (если, например, нужно вдруг взять и повесить её на плечо) и - главное - она чёрная. Поэтому грязная она или нет - мы не знаем. Когда вещей много - собираем две, это удобнее, чем одна большая. В хорошую погоду я иногда беру свою любимую авоську яркого бирюзового цвета с иероглифами (которая, эх, к моему тёплому цветотипу вообще не подходит).

Идеальным вариантом для сумки считаю прорезиненную или непромокаемую плащёвку, не очень плотную, чтобы хорошо складывалась и мало весила, рябенькое по расцветке, но не очень тёмное - для настроения. Я бы выбрала 2 сумки (потемнее на зиму, посветлее на лето) из Marc Jacobs Liberty London Collection. Да-да, вижу, что это промокает. Но это же Marc Jacobs.

Что касается нижней сумки нашей коляски, то она, как и Nissan Note - за компактными размерами открывает большой потенциал. Ну и навык складывания обратно "так как было" в заводскую упаковку тоже пригодится.

Ланчбокс Мистер Снупи


Именно этот  очаровательный ланч-бокс, который когда-то был куплен в подарок моему хорошему и некоторое время использовался по назначению, и стал музой поста. Вообще, это идеальный ланч-бокс: на нём слабо видна грязь, царапины добавляют шарма, за ним легко ухаживать и - как оказалось - в него столько всего можно затолкать! До покупки специальной сумки (см.ниже) Мистер Снупи был ответственным за сохранность провизии. 4 пачки сока, 2 пачки каши, 2 бутылочки, 2 упаковки салфеток, бибсы и после этого он спокойно застёгивался. 

Сейчас мы используем его как барабан. И для хранения и транспортировки на дачу игрушек.


Bugaboo Organizer



Bugaboo Organizer - вещь далеко не первой и даже не второй необходимости. Мы купили её по причине большой скидки. Компактная и очень вместительная. Можно затолкать 3 бутылочки по 125 мл Avent, 2 подгузника, 2 упаковки салфеток, пару пачек сока и ещё и упаковки фруктового пюре для перекуса. В отличии от крепящихся на ручки колясок сумки, этот органайзер практически не ощущается при ходьбе и внешне не превращает коляску в навьюченного ослика.


Неутешительные выводы

Я думаю, что уже к осени, и, особенно следующим летом, когда пойдут куличики, вещей, которые мы будем брать на прогулку, станет несколько больше. Но дополнительные гаджеты для коляски покупать больше не планируем. Органайзер и Мистер Снупи будем использовать для еды и ценных вещей, сумки - для дождевиков и одежды. Каких-то лайфхаков на эту тему у других родителей обнаружено не было. Может у вас есть идеи?

Комментариев нет:

Отправить комментарий