17 окт. 2014 г.

Идеальный зубопрорезыватель с педикюрным прошлым

Сегодняшний быстропост будет о том, как даже самые лучшие взрослые разработки терпят крах перед детской привычкой пробовать всё на зуб. Режущийся зуб.

У Вари и Льва сейчас приближается к кульминации, начавшийся более полугода назад процесс прорезывания зубов. Когда режутся зубы - может быть что угодно. Капризы, температура, понос, нарушение (ещё большее) сна, трудности с завтраками, обедами, полдниками, ужинами и даже бананом. Слюни ручьём - это самое безобидное. И, понятное дело, взрослым давно хочется как-то облегчить страдания ребёнка и - свои. Поклонники таблеток дают обезболивающие сиропы и свечи. Если есть лишние время и деньги - можно запастись специальными гаджетами. Мы - не первое, и не второе. Предлагали Варе и Льву чесать дёсна нашим согнутым указательным пальцем. Им, видимо, надоело и они нашли выход сами. Итак, экспресс-обзор нашего арсенала.





#1 прорезыватель для зубов Chicco


Эти очаровательные яблоко и клубника Chicco появились благодаря Тужиной (Валя, привет!). Специальная узкоспециальзированная штука с прорезиненной ручкой, пупырками для массажа десён и застывающей охлаждающей жидкостью. Этот прорезыватель для зубов по назначению нам так и не удалось использовать. Когда Варя и Лев ещё соглашались им пользоваться, они были слишком маленькими, чтобы держать правильно его в руке и настойчиво кусать. Они, кажется, просто не понимали, что нужно делать. А когда подросли, то заставить их грызть и лизать специализированный предмет, а не всё подряд, стало невозможно.

Однако, охлаждающих и эстетических функций клубники и яблока никто не отменял. Вместо кубиков льда (которые вызывают купероз) их можно использовать для снятия отёков под глазами, например :)

#2 прорезыватель для зубов no name


Этот гаджет мы купили самостоятельно, с надеждой на то, что его будет удобно держать и елозить во рту. Но Варя и Лев пытались эту псевдососку сосать и не оценили по достоинству всех её витиеватостей. 

Для самых смелых родителей - можно носить как оберег на шее. На прогулке никто не будет спрашивать дорогу.

#3 мягкий puzzlo-коврик

А вот эту крутую штуку Варе и Льву подарили на 1 год бабушка и дедушка. Я забываю пока ещё, что я ж теперь блоггер и мне всё нужно фотографировать. Поэтому мой постоянно недремлющий внутренний санитар леса упаковку сразу же выбросил. Постараюсь объяснить. Это набор из соединяющихся по принципу паззла квадратов, внутри которых находятся разбирающиеся на цветные фрагменты изображения. Материал типа пенки/коврика для йоги. Из такого набора можно собрать дорожку или коврик. Прекрасно липнут к мокрой стене в ванной. Можно подкладывать между дорогущим паркетом и приставной горкой в спортивном комплексе. Словом, вещь настолько многофункциональная, насколько хватит вашей фантазии.

Сейчас вся эта красота спрятана в пакете только потому, что Варе и Льву очень понравилось грызть мелкие детали. Есть риск проглотить целиком, например, руль от велосипеда. Или фрагмент паровозной трубы, поскольку - увы и странно - материал отгрызается. Но если бы он не был таким неустойчивым к детским зубам - идеальный зубопрорезыватель был бы найден. А пока я жду, когда Варя и Лев перестанут уже всё разбирать и начнут интересоваться "собирательством".

#4 идеальный зубопрорезыватель - разделитель для педикюра Рив Гош

А когда мы уже было решили не решать вопрос с зубопрорезывателем, Варя и Лев решили его сами. Помогая разбирать косметичку они стащили мои древнейшие разделители для педикюра. И оказалось, что это... идеальная форма, которую так удобно и приятно держать в руке... идеальная фактура - нежная с мягкими фигурными вырезами... идеальное музыкальное сопровождение - "резиновый" звук трения зубов о поверхность всех очень веселит.

Да, я пользовалась этими разделителями по назначению (Варя, перестань лизать мою пятку под столом!) и не кипятила после этого. Да, у этого продукта нет значка о безопасности для детей от рождения. Да, эта штука стоит копейки по сравнению с запатентованными разработками компаний, делающих товары для детей. 

Но работает же! И сколько удовольствия!

6 комментариев:

  1. Какая вы смелая мама! Моим чадам примерно столько же, сколько и вашим, но косметичка пока принадлежит только мне. Педикюрные разделители - идеально! Покажу своим, они сейчас тащат в рот все, кроме специально предназначенных для этого приспособлений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, иногда я думаю, что я не смелая, а безответственная :) Но всё же верю, что полное самопожертвование с моей стороны, которое сделало бы меня несчастной, едва ли сделало бы счастливыми Варю и Льва. Я стараюсь не делать проблемы там, где её нет, но не закрывать глаза на действительно важные вещи. Ведь, я думаю, не так важно, обо что будет чесать дёсна ребёнок - в пределах безопасности, конечно.. Но стараюсь 9 раз из 10 утешить и взять на руки в случае сотого за последние пять минут детского несчастья. 10-й раз - профилактический.

      А то, что всё тянут в рот - это отдельная проблема. Но занимаются ею всерьёз только полные энергии мамы одного малыша. Мне и даже бабушке на площадке постоянно делают замечания, что наши дети всё тянут в рот :) Но мы уже, похоже, в финальной стадии - больше тянут и ждут, когда заметят и отругают.

      Удалить
    2. К моей великой радости, на улице дети перестали засовывать в рот окурки и прочий мусор, а найденные интересные вещицы, вроде пробок от бутылок, несут маме. С другой стороны, познание мира перешло на другой уровень - пытаются облизывать качели на площадке. В свете наступающих холодов меня это очень нервирует.
      Что касается разделителей - с интересом пожевали, но через 30 мин эксплуатации отгрызли междупалец. Пришлось быстро удалить новую игрушку от деток ;)

      Удалить
    3. А у вас Рив Гош или другой производитель? Я к тому, что, конечно же, от материала зависит. Буду тоже иметь в виду.

      Удалить
  2. Рив Гош, но не с лапками, как у вас, а простой и с 5ю отверстиями для пальцев. А сами разделители визуально потолще ваших.

    ОтветитьУдалить