19 февр. 2015 г.

Главное в любом деле - это помпон!

В школе я ненавидела физкультуру. Со временем поняла, что причина была не только в том, что я годами изображала шею жирафа в общей шеренге. Когда твоя спортивная форма тебе нравится, когда у тебя красивый ланчбокс и классная сумка для сменной обуви, то быть не таким как все (любить спорт, есть здоровую домашнюю еду и не парить 8 уроков ноги в сапогах) морально значительно легче. Купите себе давно вожделенную шубку и зима станет вашим самым любимым временем года.

Ещё летом мы начали волноваться (если ты постоянно и заранее не волнуешься, значит ты - плохой родитель) о том, как Варя и Лев будут носить осенью и зимой шапки, если уже сейчас стягивают более лёгкие и удобные панамку и кепку. Но когда время шапок пришло, мы, наверное, сделали лучшее: превратили шапку чуть ли в любимейшую часть гардероба. Как-то я сама была в шапке с помпоном и развлекала Варю и Льва тем, что теребила по нему пальцами и издавала смешной звук. Теперь каждый раз при слове "прогулка" Варя и Лев поднимают ручки к макушке и пытаются этот звук повторить. Бабушке, у которой шапка тоже с помпоном, приходится постоянно наклоняться, чтобы внуки могли его потеребить.




Недавно на распродаже мы купили Варе и Льву шапки на весну. Варюше яркую синюю на белой подкладке с помпоном. А Льву серую с лисой с язычком и - без помпона. В результате Лев упорно натягивал на себя неподходящую ему по размеру Варину шапку, а Варюша выглядывала из-под сползающей на глаза лисы. К счастью, нам удалось купить ещё одну такую шапку нужного размера на большую и умную голову Льва. Теперь у наших детей одинаковые шапки. Но, считаю, это символичная цена за полученные урок.

Главное в любом деле - это помпон!

2 комментария:

  1. Замечательные шапки!
    У меня помпон вызывает ассоциацию с морячком из Деревни дураков, который крутил головой и помпоном соответственно (надеюсь, не задену ничьи эстетические чувства, упомянув данный сериал).
    п.с. Как же Вы замечательно-интересно пишете! Хотя бы и про помпоны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий!
      Я сразу и не поняла, что за сериал, пришлось гуглить. Там - Царь Помпонов, не меньше. У всех свои ассоциации, наоборот интересно, чего тут обижаться :)

      Удалить