11 нояб. 2017 г.

Battat Набор для создания украшений Pop Arty

На 4 года бабушка и дедушка подарили Варе и Льву набор для создания украшений Pop Arty марки Battat. Хочу поделиться фотографиями и небольшим отзывом, потому что мне эта игрушка понравилась настолько, что даже захотелось рассказать о ней.


Мы давно хотели купить именно этот набор, но не были уверены, что Варе и Льву будет интересно. Поэтому при случае купили небольшую банку подобного неоригинально набора "занедорого". Свой мы покупали прямо в Китае, но в целом у массы производителей есть в ассортименте аналогичные банки разных размеров, цветов и конфигураций. Думаю, именно старт с "подделки" и стал причиной моего восторга от оригинала.
  • Очень приятный по качеству, плотный пластик упаковки. Крышка с ручкой: дополнительный вариант для хранения на крючке и удобно брать с собой. 
  • Великолепная на мой вкус палитра! Такие красивые, стильные оттенки, от которых не слепит глаза. При этом можно смастерить яркие летние по настроению украшения.
  • Все "хвостики" для соединения деталей крепкие - ничего не ломается за пару использований, как у подделки.
  • Бесконечно число вариантов для соединений и создания самых невообразимых браслетов. Главное, чтобы фантазия не подвела. К набору идёт небольшая книжечка с примерами, а в интернете вариантов можно посмотреть ещё больше. Но это, наверное, больше актуально для взрослых. 
  • И то, что лично меня особенно радует: возможность использовать и в других играх. Например, в роли варежек для маленькой фигурки, шлема для человека-паука из LEGO и т.д. Дети сами придумывают и очень интересно! 
  • Есть наборы трёх размеров: мини, средний на 300 деталей и большой на 500.
Единственный недостаток - это цена. В магазине большая банка на 500 штук стоит порядка 2800 руб. Если поискать на Avito, например, можно найти дешевле. Мы свой купили тоже с рук. 


   


А вот и варежки. И шлем. Ещё мы делали парашют: нанизывали большой цветок на проволоку. Это могут быть и миски с чашками для кукол. Да что угодно! Ваврара также очень любит делать украшения для своих игрушек.

   


Из недостатков я могу назвать, пожалуй, только одно: никакого спорта и драк в этих украшениях. Детали фиксируются хорошо, но всё же не предназначены, чтобы за них дёргали.



И немного фотографий неоригинального набора. Здесь, конечно, цветовая палитра более "ходовая": много розового и всё яркое. Пластик более жёсткий (у оригинала он даже как будто силиконовый - твёрдый, но гибкий). И как я говорила, крепления очень быстро ломаются.


Как-то вечером Варвара была увлечена игрой с этим набором, и я сказала, что она может стать ювелиром и создавать украшения, когда вырастет. Но она ответила, что по-прежнему хочет кататься на пони и "женговлировать".

Комментариев нет:

Отправить комментарий